17 червня 2019   20:50   3298

Полиция прокомментировала разбойное нападение на алкомаркет в Краматорске

Полиция прокомментировала разбойное нападение на алкомаркет в Краматорске
Магазины сети “Градус” не первый раз попадают в криминальные сводки.

В ночь на 17 июня в центре Краматорска вероятно вооруженный мужчина совершил разбойное нападение на алкомаркет “Градус”, который располагается на пересечении улиц Б. Хмельницкого и В. Стуса.

В Краматорском горотделе полиции Kramatorsk Post рассказали, что нападение произошло около трех часов ночи. Мужчина в маске, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал от продавцов отдать ему деньги. Выпивку он не стал требовать.

Сумма ущерба устанавливается. Никто из сотрудников магазина не пострадал.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в помещение). Преступнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливают личность нападавшего и ведут его розыск.

Судя по реестру судебных решений, алкомаркеты сети “Градус” не первый раз попадают в криминальные сводки в Краматорске. В марте 2016 года пьяный мужчина вынес из магазина по ул. Дворцовой две бутылки водки, не заплатив. Когда продавщица потребовала оплатить товар, мужчина начал угрожать ножом, который у него якобы был в кармане. Разбойника быстро поймали и суд в итоге приговорил его к 3,5 лишения свободы.

В апреле прошлого года возле алкомаркета по Н. Курченко неизвестный избил руками и ногами несовершеннолетнего, а в июле прошлого года возле алкомаркета по Академической, 12, произошла драка с поножовщиной между двумя пьяными мужчинами, которые шли в магазин за очередной порцией алкоголя.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: