20 червня 2019   10:38   1051

Борцы привезли в Краматорск золото и серебро со Всемирных игр по единоборствам в Будапеште

Борцы привезли в Краматорск золото и серебро со Всемирных игр по единоборствам в Будапеште
Краматорские спортсмены в составе украинской сборной по греко-римской борьбе показали высокие результаты и привезли награды.

С 16 по 21 июня сборная Украины по греко-римской борьбе, в состав которой входят два краматорских спортсмена ДЮСШ № 1 Глеб Фирсов и Иван Цибанев, приняли участие во Всемирных играх по единоборствам среди школьников “ISF World School Combat Games 2019” в Будапеште.

Иван Цибанев стал чемпионом, а Глеб Фирсов – серебряным призером Всемирных игр.

За звание лучших по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ, тхэквондо WTF соревновались спортсмены 18 стран из Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Азии. Украина впервые приняла участие в соревнованиях этого уровня.

Иван Цибанев стал чемпионом «Combat Games 2019» в весе до 75 кг, закончив напряженную схватку против борца из Казахстана со счетом 4: 3!

Иван представлял на мировой арене краматорскую СОШ №2.

Глеб Фирсов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 62 кг. В первом периоде Глеб вел со счетом 6: 0, но во втором уступил борцу из США 6: 7.

Глеб учится в ЗОШ №26 города Краматорска и достойно представил свою школу на Всемирных играх!

Подготовили борцов заслуженный тренер Украины Олег Иванович Евтушенко, тренер-преподаватель первой категории и старший тренер отделения греко-римской борьбы ДЮСШ№1 Сергей Викторович Васильченко и тренер-преподаватель первой категории Игорь Николаевич Оськин!

Управление по гуманитарным вопросам поздравлило спортсменов: “Невероятный уровень, мировой уровень краматорских борцов поражает и вдохновляет!”
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: