7 листопада 2006   16:16   1410

"Приват" судится с "УкрГаз-Энерго"

Днепропетровский меткомбинат имени Петровского и Южный горно-обогатительный комбинат подали исковые заявления в Хозяйственный суд Днепропетровской области, в которых просят обязать основного поставщика природного газа промышленности ЗАО "УкрГаз-Энерго" заключить с ними договоры на поставку топлива.

Кроме того, промышленники просят суд запретить газовым компаниям отключать их от газоснабжения, передает Finance.ua.

Как известно, эти предприятия подконтрольны группе "Приват". Основным владельцем группы "Приват" является Игорь Коломойский.

Как сообщалось ранее, "УкрГаз-Энерго" отказалось пролонгировать договоры 16 предприятиям страны, большинство из которых контролируются группой "Приват".

Официальной причиной отказа является то, что данные лимиты газа предназначены для обеспечения потребностей тепловой энергетики, бюджетных организаций и газотранспортной системы Украины. В то же время, структуры, близкие к обесточенным предприятиям, по мнению "УкрГаз-Энерго", якобы располагают достаточными объемами топлива, чтобы поставлять его на предприятия.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: