25 червня 2019   16:47   1803

Очередного краматорчанина осудили за неявку в военкомат

За уклонение от срочной военной службы 20-летнему призывнику вынесен обвинительный приговор.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Год ограничения свободы с годом испытательного строка определил суд достаточным наказанием 20-летнему юноше, который нарушил ст. 65 Конституции Украины и Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» и умышленно уклонился от прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Украины.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2018 года 20-летний житель Краматорска, признанный годным для прохождения срочной военной службы и зачисленный в команду членов экипажей боевых машин пехоты, получив под роспись повестку, без уважительных причин не прибыл в Краматорский городской военный комиссариат Министерства обороны Украины для отправки на областной сборный пункт.

Суд согласился с аргументированными доводами Краматорской местной прокуратуры о наличии у парня прямого умысла на уклонение от призыва и вынес ему обвинительный приговор.

В 2018 году Краматорской местной прокуратурой в суд направлено 5 обвинительных актов в отношении граждан, уклонившихся от срочной военной службы; за 6 месяцев 2019 – уже 6. По всем делам оглашены обвинительные приговоры.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: