29 квітня 2004   17:09   3090

Супруга премьера Людмила Янукович в гостях у краматорских детей

В минувшую среду, 21 апреля, в рамках областной программы «От сердца — к сердцу» Краматорск посетила супруга премьер-министра Украины Людмила Янукович, которая является председателем координационного совета этой программы. В поездке ее сопровождали супруга председателя облгосадминистрации Лилия Близнюк и вице-президент Донецкой торгово-промышленной палаты Ольга Пшонка (супруга прокурора Донецкой области).

В ходе визита «первые леди» посетили школу-интернат № 1 для детей с нарушением речи, где побывали на открытых уроках логопедии, украинского языка и физкультуры. Воспитанники интерната организовали в честь гостей праздничный концерт, во время которого преподнесли им свои поделки — сердца, символизирующие саму программу «От сердца — к сердцу». В свою очередь, школе-интернату подарили компьютерный класс на 6 машин. Кстати, это не первый подарок интернату. В рамках вышеуказанной программы в 2003 году его материальная база пополнилась двумя компьютерами, четырьмя современными спортивными тренажерами и оборудованием для кабинета физиотерапии.

Позже гости побывали в детском доме «Рощица». В качестве подарка детям с тяжелыми нарушениями речи был преподнесен автомобиль «Соболь» (многоместный пассажирский вариант «Газели»). Бескорыстным меценатом в данном случае выступило ОАО «Донецкоблэнерго». В ответ детишки порадовали гостей праздничной концертной программой.

Как отметила Людмила Янукович, «город (Краматорск) впечатлил хорошим уровнем работы с детьми. Им здесь уютно, все максимально приближено к домашней обстановке. Преподаватели очень стараются. Они заняты действительно своим делом. Мы знаем нужды — кому что необходимо, в чем следует помочь, — и стараемся это делать».

[url]www.tehnopolis.com.ua
Андрей Соломка
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: