26 червня 2019   13:40   804

У экс-советника Порошенко Бирюкова проходят обыски

У волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, который был советником пятого президент Петра Порошенко, проходят обыски.

Об этом сообщает в среду партия "Европейская солидарность".

"Обыски у кандидата в народные депутаты от "Европейской солидарности", известного волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, которые начались сегодня с откровенно немотивированным решением суда, партия "Европейская солидарность" считает циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам", - говорится в сообщении.

Как отметили в политсиле, за последний месяц "реваншисты при молчаливом согласии новой власти стремительными темпами пытаются отвоевать утраченные позиции". "Через суды массово отменяются предыдущие решения команды Петра Порошенко. А следственные органы в критический политический момент, в разгар предвыборной кампании, по надуманным основаниям атакуют именно тех, кто больше всех сделал для армии, кто помог остановить орду Путина в 2014 году", - отметили в партии.

Там подчеркнули, что Бирюков - один из первых волонтеров, который с первых дней российской агрессии помогал Вооруженным силам Украины. Его организация "Крылья Феникса" спасла жизни сотням украинских военных, обеспечивая их бронежилетами и касками.

"Он никогда не был материально ответственным должностным лицом, но его действия пресекли коррупционные схемы и существенно улучшили обеспечение армии, стала на защиту страны. И сейчас Юрия Бирюкова пытаются безосновательно обвинить в обратном. Те, кто был участником тех событий, а не прятался в тылу, знают, что именно волонтеры обеспечивали защитой добровольцев и Вооруженные силы Украины. Потому армия в то время была практически уничтожена должностными лицами Виктора Януковича, которые сейчас скрываются в Москве", - говорят в политсиле.

Отмечается также, что "Европейская солидарность" расценивает обыски у Бирюкова как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал ВСУ противостоять путинской агрессии.

"И кто может гарантировать, что после того, как расправятся с волонтерами, не начнут судить тех, кто с оружием защищал Украину от путинской России? Поэтому мы категорически заявляем, что не допустим ревизии достижений Революции Достоинства и не позволим вернуть страну в прошлое! Реванш не пройдет!" - заявили в "Европейской солидарности".
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: