27 червня 2019   16:09   529

ЕБРР выделит Украине 149 млн евро на модернизацию электросетей

Европейский банк реконструкции и развития выделит Украине 149 млн евро для реализации проекта модернизации сети электропередачи.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение о целесообразности привлечения займа Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в сумме 149 млн евро для реализации проекта модернизации сети электропередачи. Реализация проекта будет осуществляться ГП "НЭК "Укрэнерго" и позволит повысить эффективность и надежность передачи электроэнергии в Западной, Северном, Южном и Центральном регионах Украины. Модернизация ключевой инфраструктуры системы передачи также является одним из составляющих интеграции украинской энергосистемы к ENTSO-E", - отмечают в министерстве.

Проект предусматривает замену трансформаторного оборудования и реконструкцию 12 подстанций с использованием автоматизированных систем управления технологическими процессами на подстанциях.

Комплекс мер, предусмотренных проектом, позволит управлять оборудованием подстанций из региональных центров в режиме реального времени без постоянного присутствия на объектах оперативного персонала. Введение цифровых технологий с автоматической системой управления является основой для внедрения умных сетей энергоснабжения - «Smart Grid».

Отмечается, что привлечение кредитных средств международных финансовых организаций позволяет осуществить ряд эффективных мер по реализации стратегии развития компании и усиления энергетической инфраструктуры.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: