2 липня 2019   12:53   951

Салоны краматорского коммунального транспорта оснастят видеокамерами

По мнению властей, это увеличит выручку.

В Краматорске продолжается работа по внедрению электронной системы оплаты проезда в коммунальном транспорте. У всех кондукторов есть валидаторы, которые могут принимать оплату пластиковой картой, а также вести учет льготных пассажиров, которые уже получили “карту краматорчанина”.

При этом, по словам начальника Отдела энергетики транспорта и связи Елены Бахметьевой, “далеко не все кондукторы соблюдают дисциплину”. Речь видимо идет о том, что кондуктор иногда предпочитает скрывать выручку, не выдавая пассажирам билеты.

В ответ на это городской голова предложил рассмотреть возможность оборудовать городской транспорт камерами. “Это наверняка увеличит выручку”, – считает мэр.

По словам Елены Бахметьевой, экономика этого нововведения уже в процессе расчета, и на ближайшей сессии будет озвучена сумма необходимого финансирования на оборудование коммунального транспорта камерами.

P. S.

Две небольших зарисовки о ситуациях из городского транспорта на прошлой неделе.

Первая:

Кондуктор пассажиру: – Может у вас есть карта краматорчанина или банковская карта?

Пассажир: – Да пошла ты! Аферисты чертовы. Это ваша афера совместно с банками, так в интернете на сайте Краматорска написано.

Вторая, в другом троллейбусе:

Пассажир: Можно оплатить картой?

Кондуктор, недовольно: Ну а как вы думаете (показывает на висящий на ремешке терминал), зачем ОНИ на меня это г..но прицепили?
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: