19 грудня 2004   17:57   1592

Чорновил считает, что Янукович - реальная альтернатива действующей власти

Руководитель избирательного штаба единого кандидата от действующей власти, премьер-министра Виктора Януковича Тарас Чорновил сообщил, что главная задача в течение последней недели перед выборами состоит в том, что для избирателей центральных и северных областей штаб постарается представить своего кандидата как реальную альтернативу власти, передает Интерфакс-Украина.

В то же время Тарас Чорновил сказал, что нельзя называть кандидата в Президенты оппозиционным к власти, поскольку сегодня непонятно, что из себя эта власть представляет.

"Назвать это оппозицией тяжело. Я не понимаю, что представляет из себя власть, и я не понимаю, кто в Украине называет себя оппозиционерами. Сегодня говорить о власти и оппозиции даже технологически некорректно", - заявил Тарас Чорновил в воскресенье, 19 декабря, на пресс-конференции в ходе форума общественности Украины "Государственность".

Он отметил, что Виктор Янукович четко задекларировал свою позицию, а у другого кандидата, по мнению Тараса Чорновила, такой позиции нет.

Глава штаба Януковича сообщил, что главной задачей избирательного штаба в течение последней недели перед повторным голосованием на выборах президента Украины 26 декабря будет подтверждение этой позиции. "Основная задача в течение последней недели - подтвердить оппозиционность или позиционирование", - подчеркнул он.

Он пообещал, что Виктор Янукович также сделает несколько заявлений, которые будут способствовать снятию напряженности в стране. Кроме того, либо Янукович, либо представители его штаба обратятся к избирателям западных областей с просьбой уважать выбор регионов, поддержавших этого кандидата, и не воспринимать как личную трагедию в случае проигрыша Виктора Ющенко.

Тарас Чорновил сказал, что во время голосования на востоке наблюдатели от Януковича будут максимально сотрудничать с представителями Ющенко, чтобы выборы там прошли честно. На западе они будут взаимодействовать с международными наблюдателями, чтобы препятствовать нарушениям. Он сообщил, что для избирателей центральных и северных областей штаб Януковича постарается представить своего кандидата как реальную альтернативу нынешней власти.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: