8 липня 2019   21:17   752

У резиденции Путина под Москвой охрана задержала журналистов. За то, что "прошли пешком под знак "кирпич"

Возле резиденции Владимира Путина на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье сотрудники Федеральной службы охраны задержали журналистов издания "МБХ медиа" Анастасию Кулагину, Марию Погребняк и Андрея Золотова.

Охранники объяснили задержание тем, что журналисты прошли пешком под знак "кирпич", - сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что у всех задержанных отобрали паспорта, посадили в автобус и отвезли в Барвихинский отдел полиции. В настоящее время сотрудники ФСО опрашивают журналистов в связи с тем, что они "оказались на охраняемой территории первого лица".

Как сообщает "МБХ медиа", корреспонденты издания пытались отснять видеоматериал для сюжета об аварийном доме в селе Усово. В двухэтажной деревянной постройке, которая находится рядом с резиденцией Путина, живут девять семей. Власти в течение нескольких лет обещали расселить дом, однако так и не сделали этого.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.