14 липня 2019   20:25   563

Ford и Volkswagen вместе будут разрабатывать электрокары и беспилотники

Автопроизводители Ford и Volkswagen планируют инвестировать в совместную разработку электромобилей и самоуправляемых автомобилей.

Об это сообщает Popular Mechanics.

"Два автопроизводителя объявили о многомиллиардных инвестициях в компанию Argo AI, специализирующуюся на cамоуправляемых автомобилях", - говорится в сообщении.

Совместное инвестирование в разработчика технологий беспилотного вождения и искусственного интеллекта Argo AI позволит каждой из компаний сэкономить сотни миллионов долларов.

Volkswagen уже инвестирует в Argo AI $2,6 млрд, кроме того, в течение трех следующих лет купит акции разработчика у Ford на сумму $500 млн. Таким образом компании будут иметь равные доли в стартапе.

Как отмечает издание, в течение шести лет, начиная с 2023 года, Ford планирует произвести более 600 тысяч электромобилей в Европе, закупив комплектующие для автомобилей у Volkswagen. Этот автомобиль будет спроектирован в Кёльне, Германия, совместно с Volkswagen.

В этом году Ford и Volkswagen объявили о совместном производстве автофургонов и пикапов, а также об изучении возможностей производства электромобилей и технологии автономного транспорта.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: