17 липня 2019   17:03   862

Родственник погибших в МН17 не верит, что сможет увидеть подозреваемых на скамье подсудимых

Член правления фонда "Авиакатастрофа" Антон Мотте во время церемонии памяти погибших в трагедии МН17 назвал пятую годовщину особой, потому что в июне были объявлены имена четырех человек, которых подозревают в причастности к авиакатастрофе.

Об этом он рассказал корреспонденту Укринформа в Гааге.

"Сегодня - пятая годовщина трагедии. Эта годовщина особая, потому что в июне мы услышали от прокуроров имена четырех человек, которых подозревают в причастности к этой трагедии, к этой авиакатастрофе. А это значит, что они имеют достаточно доказательств, чтобы эти люди оказались в суде. Для меня это был шок. Я надеялся, что это уже произойдет, но сейчас мы имеем четырех подозреваемых и есть доказательства, поэтому суд может начинать слушание по делу. Это очень важно. Мне неинтересно просто увидеть фотографии этих четырех. Осознание того, что суд имеет доказательства того, что они причастны - это может принести мне покой ", - отметил Мотте.

Он рассказал, что пять лет тому назад потерял старшего сына, которому было 43 года, невестку и младшего внука, которому было шесть лет.

"Для всех родственников это - переход к новому этапу нашей жизни, потому что в следующем году суд начнет рассматривать дело", - подчеркнул он.

Он также отметил, что не верит, что сможет увидеть четверку подозреваемых на скамье подсудимых.

"Мы должны указать на виновников, чтобы весь мир увидел - нельзя уйти от того, что вы сделали. И правосудие должно произойти, чтобы этих четырех судили ", - эмоционально сказал Мотте.

Мемориальный комплекс расположен у амстердамского аэропорта "Схипхол", откуда пять лет тому назад вылетел рейс МН17.

Имена всех погибших высечены на мемориальном комплексе. Вокруг высажены 298 деревьев, а еще подсолнухи.

17 июля 2014 года в небе над селом Грабово Донецкой области был сбит самолет Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате этой трагедии погибли 298 человек, больше всего среди жертв граждан Нидерландов.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: