8 листопада 2006   17:53   1588

Транспортный отдел горисполкома скептически относится к идее Януковича снизить стоимость автоперевозок

Сегодня Антимонопольный комитет Украины дал распоряжение Донецкому отделу транспорта и связи пересмотреть тарифы на услуги автоперевозчиков.

Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай, комментируя заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича о снижении в ближайшее время тарифов на транспортные услуги.

«Мы сегодня получили письмо от Антимонопольного комитета. Мы рассматриваем тарифы, которые были повышены в Донецке с 2006 года», - сказал он.

При этом Федор Плошай высказал мнение, что снижение цен на бензин еще не является основанием для понижения цен, поскольку существуют и другие факторы влияющие на формирование стоимости. К примеру, отметил он заработная плата, ремонт автотранспорта и другие.

«Стоимость топлива, это лишь один из факторов, но ведь есть и другие», - сказал он.

Также отметил он, при рассмотрении вопроса о тарифах необходимо учитывать то, что в городе не повышались тарифы на перевозки с 2002 года.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.