31 липня 2019   16:01   2493

Краматорские власти ответили на петицию о запрете посыпки дорог шлаком

Исполком Краматорского горсовета предлагает депутатам порекомендовать Управляющей компании “Ладис” не посыпать город шлаком.

Так в мэрии отреагировали на петицию, в которой житель Краматорска Виктор Шевченко требует запретить коммунальщикам использовать шлак для посыпки дорог зимой во время борьбы с гололедом.

Краматорчанин говорит, что “Ладис” использует “шлак ферромарганцевый доменного производства”. По его мнению, этот продукт может содержать опасные для здоровья краматорчан и окружающей среды химические вещества и элементы.

“Как житель города требую этот вопрос рассмотреть на сессии горсовета, где обязать УК “Ладис” исключить из мест хранения для вывоза в места постоянного нахождения (шлаковая гора) с категорическим запретом использования данного вещества в качестве посыпного материала”, – пишет в своей петиции Виктор Шевченко.

Это обращение набрало 287 голосов при необходимых 250, и 30 июля исполком дал на него ответ.

Управляющий делами Андрей Давискиба заявил, что на сессию депутатов Краматорского горсовета вынесут проект решения, в котором будут рекомендовать УК “Ладис” при посыпке дорог зимой использовать “материалы, не вредящие окружающей среде и здоровью населения города”.

KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: