5 серпня 2019   15:44   2344

В детской больнице Краматорска вчерашний дождь устроил потоп (видео)

Вчера, 4 августа, Краматорск пережил многочасовой сильнейший ливень, следствием которого стали многочисленные аварийные ситуации во всех районах города.

Однако, в общем информационном потоке новостей на эту тему в местных группах соцсетей, одна выделяется особо, потому что речь шла о здоровье и безопасности детей.

Краматорчанка Ирина Гришокина опубликовала в Сети несколько видео, снятых в терапевтическом отделении ДТМО Краматорска, из которого следует, что палаты и коридоры больничного учреждения вчера буквально заливались потоками воды с текущей крыши. Автор видео высказывала острую обеспокоенность тем фактом, что воды сверху заливала не только стены отделения, но и электрооборудование, включая кондиционеры и систему освещения. "Что будет, если "коротнет" проводку, ведь вокруг - больные дети?!" - беспокоилась автор видео.

Действительно, происходившее вчера в ДТМО иначе как общегородским позором, не назовешь...

Зрелище, достойное какого-нибудь захудалого больничного барака в сельской глубинке, но не Детского территориального медицинского объединения административного центра Донецкой области.

Почему- так? Что происходит?

Как сообщил нам руководитель ДТМО Виктор Мишин, причина событий 4 августа в отделении заключается в том, что, начиная с июля, и по сей день, в здании больницы ведется ремонт крыши. По его словам, подрядчика для этих работ отыскал УКС исполкома, но когда эти работы завершается - руководителю ДТМО не известно.

"Ремонт кровли продолжается, есть незакрытые места, поэтому вчерашние аномальные осадки попали в отделение", - сообщил Виктор Мишин. - Мы сегодня изучим состояние залитой водой техники и электропроводки, и передадим данные в УКС, - пусть они сами разбираются с подрядчиками".
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: