Краматорский городской суд избрал меру пресечения заместителя начальника Госгеокадастра в Донецкой области, подозреваемую в получении взятки.Прокуратура Донетчины сообщает, что чиновница арестована на два месяца, но может выйти на свободу, если заплатит залог в размере 96 тыс. грн.
Напомним, 30 июля в Краматорске задержали на взятке первого заместителя начальника управления Госгеокадастра в Донецкой области.
По данным правоохранителей, 34-летняя чиновница получила от 45-летнего жителя Донецкой области 1200 долларов США. Эти деньги она требовала за согласование документации, связанной с оформлением собственности на земельные участки.
Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Чиновнице грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.