12 серпня 2019   08:56   686

Акция в поддержку узников Кремля прошла под российским консульством в Одессе

Акция в поддержку узников Кремля прошла под российским консульством в Одессе
Акция в поддержку украинских граждан, которые незаконно удерживаются российскими властями, прошла 11 августа под стенами генконсульства страны-агрессора в Одессе.

Пять лет назад российский суд незаконно приговорил к 20 годам лишения свободы украинского историка и журналиста Станислава Клыха - якобы за участие в Чеченской войне. К этой дате и была приурочена сегодняшняя акция.

Высказать протест против действий России пришло всего пять одесситов. Полицейских тоже было немного - семь.

"Мы не должны забывать про украинцев, удерживаемых в российских тюрьмах, и поддерживать их, - уверен организатор пикета Александр Шелковенков. - Сегодня пять лет со дня ареста Станислава. По фальшивому обвинению ему дали 20 лет. Он подвергался и подвергается пыткам, в заключении начались проблемы со здоровьем".

Участники акции призвали общественность не забывать о заложниках Кремля, поддерживать их в заточении письмами.

По данным украинского омбудсмена, сейчас в российских тюрьмах находится 150 украинских политзаключенных и военнопленных.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: