18 серпня 2019   20:28   460

Оккупанты с полуночи 4 раза обстреливали украинских военнослужащих

Незаконные вооруженные формирования с начала суток осуществили четыре вооруженные провокации на востоке Украины с начала текущих суток.

В одном случае защитники Украины открыли по ним огонь.

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Минобороны, полковник Дмитрий Гуцуляк.

"По имеющейся информации, с начала текущих суток потерь вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных войск среди наших героев-защитников нет", - сказал он.

Гуцуляк отметил, что ночью после полуночи из стрелкового оружия были обстреляны защитники с.Пищевик Волновахского района Донецкой области.

Утром со стороны с.Ужовка (бывшее Ленинское) на неподконтрольной территории боевики обстреляли из ручных противотанковых гранатометов украинские позиции у с.Водяное Новоазовского района, а затем из стрелкового оружия – позиции у с.Лебединское Волновахского района.

Также утром из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции Объединенных сил у поселка Новолуганское Бахмутского района Донецкой области. "С целью сохранения жизни и здоровья наших воинов, защитники Украины применили в ответ пехотное вооружение, не нарушая Минские соглашения, в течение 10 минут подавили вражескую вооруженную активность", - подчеркнул Гуцуляк.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: