19 серпня 2019   15:36   362

Полторак и Хомчак встретились со стратегическими советниками НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак встретились со стратегическими советниками высокого уровня, которые представляют государства-члены НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Министр обороны Украины Степан Полторак вместе с начальником Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком провели встречу со стратегическими советниками высокого уровня от государств-членов НАТО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны обсудили достижения оборонной реформы Украины и необходимость дальнейшего развития и реформирования оборонного ведомства и ВСУ для достижения совместимости с НАТО.

Министр обороны Степан Полторак подчеркнул, что много сделано за последние годы, учитывая открытую вооруженную агрессию Российской Федерации на Востоке страны.

"Нужно дальше развивать сектор безопасности и обороны, правильно оценивать существующие угрозы и собственные способности", - цитирует министра пресс-служба.

Он выразил слова благодарности стратегическим советникам за последовательное и эффективное сотрудничество в реформировании оборонного ведомства, а также за поддержку Украины в нелегкие времена.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: