31 серпня 2019   19:28   2199

Суд по делу Штепы в очередной раз перенесли

Орджоникидзевский районный суд Харькова в очередной раз перенес заседание по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы из-за того, что один из ее адвокатов Дмитрий Марченко попал в ДТП и находится в больнице.

Об этом журналисту УНН рассказал ее адвокат Александр Шадрин.

"Заседание перенесли на 22 октября на 11:00. (Потому что - ред.) адвокат Дмитрий Марченко попал в ДТП и находится в больнице", - сказал Шадрин.

Напомним, 29 мая суд Харькова перенес заседание по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы из-за того, что судьи ушли в отпуск.

15 апреля Штепа не явилась на заседание суда.

2 апреля Штепа явилась в суд, но не приехали все три ее адвоката.

Штепу задержали в июле 2014 года. 8 октября 2014-го ей было объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые привели к гибели людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) УК Украины.

Бывшего мэра Славянска обвиняют в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций. Максимальная санкция указанных статей - пожизненное заключение.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: