4 вересня 2019   16:25   1860

В Краматорске полицейский раскрыл кражу в свободное от работы время

В Краматорске при раскрытии кражи из магазина детских игрушек профессионализм полицейских поразил пострадавшего.

Владелец магазина детских игрушек после раскрытия кражи написал письмо в ГУНП в Донецкой области, чтобы отметить профессионализм полицейских и неравнодушное отношение к выполнению своих обязанностей.

«Просматривая новости на странице в Facebook я увидел видео, на котором зафиксирован факт совершения кражи скейта из магазина детских игрушек на одном из рынков Краматорска. Самое интересное, что я узнал вора. Этот человек уже был ранее судим, осталось только найти автора видео. Сложность заключалась в том, что не пострадавший выложил видео в соцсеть, и сообщение об этом преступлении в полицию не поступало», - рассказал Артур Соломко.

Старший участковый самостоятельно в течение нескольких дней разыскал потерпевшего. Для последнего визит полицейского стал приятной неожиданностью.

«Я рассказал владельцу магазина, что просто узнал вора с видеозаписи камеры наблюдения, которую увидел в интернете. Кроме того, уже знал у кого и где находится похищенный скейт», - отметил офицер полиции.

По факту совершения кражи было открыто уголовное производство. Совместной работой следователя Евгения Тарана и старшего участкового офицера полиции Артура Соломки похищенное имущество в процессуальном порядке было изъяты у вора и возвращено потерпевшему. Сейчас продолжается досудебное расследование.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: