11 вересня 2019   16:12   1393

Студент ДГМА стал чемпионом Европы по тхэквондо

Андрей Гарбар выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Студент Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) Андрей Гарбар выиграл золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо WT среди молодежи, который проходил с 5 по 8 сентября в шведском Хельсингборге.

Андрей выступал в весовой категории до 87 кг. На пути к финалу он уверенно победил двух россиян, а затем минимально одолел спортсмена из Турции. В финале Гарбар одержал разгромную победу над соперником из Норвегии (26:2) и получил титул чемпиона Европы.

По итогам соревнований Андрей Гарбар выполнил норматив мастера спорта международного класса, сообщает сайт ДГМА.

В целом сборная Украины завоевала пять медалей (две золотые и три бронзовые) и заняла третье общекомандное место, пропустив сборные Турции и России.

Андрей Гарбар – родом из Дружковки, он является членом сборной Украины по тхэквондо с 2015 года. С этого времени 15 раз защищал честь страны на чемпионатах. В целом за всю свою спортивную деятельность Андрей завоевал около 200 наград.