12 вересня 2019   12:55   1803

В Константиновке Красный Крест проведет практикум по оказанию первой помощи

Общество Красного Креста Украины проведет практикум «Научись спасать жизни» в рамках празднования Всемирного дня первой помощи в Константиновке 14 сентября, - сообщает Антикризисный медиа-центр.

В программе мероприятия запланированы мастер-классы от специалистов по оказанию первой помощи и психосоциальной поддержки.

«В прошлый раз, когда мы организовывали подобный тренинг, мы учили детей делать перевязки, награждали лучшего спасителя призами. Еще мы раздавали детям бесплатные игрушки - выбери себе мягкого друга. В этом году еще добавится мастер-класс по раскрашивания магнитов. Это предполагает проект психосоциальной поддержки, и поэтому мы хотели бы показать городу, чем занимаемся», - рассказывает волонтер горрайонной организации общества Красного Креста Виктория Бондарчук.

Также на мероприятии мобильные бригады будут проводить обследование жителей. Любой желающий сможет сделать кардиограмму и измерить сахар в крови.

Мероприятие будет проходить с 10:00 в Парке культуры и отдыха. Там начнутся конкурсы и развлечения, фестиваль рисунков на асфальте для детей. Активных участников ожидают подарки от организаторов, лотерея и бесплатные развлечения на аттракционах.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: