17 вересня 2019   22:09   2169

В Краматорске фармацевта подозревают в незаконной торговле наркосодержащими лекарствами

Фармацевту объявлено подозрение в умышленной продаже лекарственных препаратов с содержанием наркотических веществ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По согласованию с Краматорской местной прокуратурой следователем Краматорского отдела полиции сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) УК Украины, женщине, которая работает в должности фармацевта в одной из аптечных сетей города.

В ходе досудебного расследования установлено, что 13 июня, выполняя свои должностные обязанности, в том числе по розничной реализации лекарственных средств, фармацевт умышленно, в нарушение Закона Украины «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров» и постановления Кабинета министров Украины «Об утверждении предельно допустимого количества наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, содержащихся в препаратах», продала покупателю 40 таблеток комбинированного лекарственного средства с содержанием наркотического вещества «кодеин», норма которого для отпуска в одни руки составляет 0,2 г, то есть 25 таблеток.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Исследуются все обстоятельства и мотивы совершения преступления.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: