18 вересня 2019   13:01   556

Глава Волынской ОГА Вахович поддержала блокаду российского угля на Львовщине и просит Зеленского полностью запретить его импорт из РФ

Глава Волынской областной Рады Ирина Вахович зарегистрировала проект постановления "Об Обращении депутатов Волынского областного совета к Президенту Украины Зеленскому В.А., Председателю Верховной Рады Украины Разумкову Д.А., Председателю Службы безопасности Украины Баканову И.Г., Генеральному прокурору Украины Рябошапке Р.Г . о запрете ввоза на территорию Украины угля происхождением из Российской Федерации и оккупированных территорий".

"Чтобы закончить войну, нам необходимо понимать, что торговать с тем, с кем воюешь - недопустимо. Также мы не можем экономически поддерживать территории, которые не хотят быть в составе Украины. Фактически мы финансируем их, покупая их ресурс. Пока мы это делаем у них есть возможность продолжать противостояние и убивать наших людей. Украина точно не должна быть тем рынком, где они будут реализовывать свою продукцию", - говорится в обращении.

Кроме того подчеркивается, что "реализация российского угля представляет угрозу для деятельности всех шахт Львовско-Волынского угольного бассейна. В перспективе без работы может остаться около 10 000 граждан, работающих в угольной отрасли региона".

В случае принятия данного обращения Волынь присоединится к блокаде, начатой ветеранами войны на Донбассе во Львовской области.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: