18 вересня 2019   13:25   686

Сегодня в Минске обсудят выплату украинских пенсий жителям Донецка и Луганска

На сегодняшних переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске будет поднят вопрос упрощения процедуры выплат украинских пенсий жителям временно неподконтрольных украинским властям территорий Донбасса.

Об этом сообщила народный депутат от фракции «Слуги народа», представитель Кабмина в парламенте Ирина Верещук.

По ее словам, эти выплаты, возможно, будут осуществляться в электронной форме, а также появится возможность подавать необходимые справки для получения выплат через интернет.

Также ожидается, что стороны подпишут соглашение об отводе войск в районе Петровского и Золотого. Кроме того сегодня могут подписать план-график робот и техническое дополнение о разминировании и демонтаже укреплений к рамочному соглашению об отводе сил и средств 2016 года.

Кроме того, стороны обсудят вопросы обмена удерживаемыми лицами. Предварительной формулой является 69 (украинцев) на 208 (те, кого требуют группировки «Л-ДНР»).

Накануне «Коммерсант» сообщил, что сегодня в Минске может быть утверждена и подписана единая редакция «формулы Штайнмайера», которая предусматривает порядок выполнения Минских соглашений.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: