21 вересня 2019   12:19   777

Начальнику оккупационной полиции Донецка дали 10 лет тюрьмы

Димитровский городской суд Мирнограда Донецкой области заочно приговорил к 10 годам лишения свободы начальника оккупационной полиции Донецка, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 20 сентября.

Имя осужденного в прокуратуре не назвали, однако, по данным пропагандистских СМИ ОРДЛО, эту должность занимает бывший сотрудник украинской милиции Василий Горячев.

Следствие установило, что в полковник Горячев, будучи сотрудником Главной управления МВД в Донецкой области, нарушил присягу и вступил в ряды террористической группировки "ДНР". В марте 2015 года его назначили на должность "начальника городского управления МВД "ДНР". По данным следствия, Горячев продолжает руководить оккупационной полицией, координируя вопросы задержания граждан и привлечения их к уголовной ответственности.

"Учитывая то, что на допросы к следователю и на судебные заседания милиционер-предатель не являлся, в отношении него судом вынесен заочный приговор", - отметили в прокуратуре.

Суд признал Горячева виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или участие в ней). Осужденному назначили наказание в виде 10 лет заключения с конфискацией имущества.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: