21 вересня 2019   12:32   2387

В Краматорске четыре тысячи человек принимают участие в четвертом марафоне «Наш Краматорск»

В Краматорске четыре тысячи человек принимают участие в четвертом марафоне «Наш Краматорск»
В 9:00 начался первый самый массовый этап марафона, приуроченного в этом году к 55-летию завода «Энергомашспецсталь», - «Краматорская пятерка».

В забеге на 5 км приняло участие 1500 участников. А всего на марафон в этом году зарегистрировалось 4000 желающих принять участие в самом массовом ежегодном забеге востока Украины.

Бегунам не было видно конца, а эмоционально чувствовалось напряжение. Первые в забеге приняли участие народный депутат Украины Максим Ефимов, глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, его заместитель Вадим Филашкин и глава управления спорта Донецкой ОГА Владимир Мыцик. Вместе с ними бежали те, кому удалось наиболее точно угадать дизайн новой медали.

Забег начался под барабанную дробь. Каждого из участников ждала медаль.

Уже через некоторое время стали заметны лидеры гонки. Победителем из числа спортсменов стал винничанин Сергей Рыбак, который занял на этой же дистанции первое место и в прошлом году. Пять км он пробежал за 15 минут 51 секунду.

«Очень рад. Хорошая погода и здоровая конкуренция. Третий раз приехал и третий раз побеждаю. С каждым годом событие принимает все больший и больший масштаб. Это значит, что марафон очень активно развивается, множество людей болеет за спорт, город празднует, а это очень круто. Спасибо всем организаторам и каждому, кто принял участие в событии. Может я сегодня пришел первым, но победителем я не являюсь. Победитель – это каждый, кто просто принял участие».

Как только окончился забег на 5 км на старт приготовились участники марафона (42 км); ультраполумарафона (30 км); полумарафона (21 км).

Всего в марафоне «Наш Краматорск» представлено 15 видов забегов, и впервые появится дистанция под названием «Скандинавская ходьба».
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: