25 вересня 2019   09:31   760

В США началась процедура импичмента президента США Дональда Трампа

Демократы в Конгрессе США официально направили запрос на расследование действий президента США Дональда Трампа из-за его скандального разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Об этом объявила председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

"Я объявляю, что Палата представителей направляет официальный запрос относительно импичмента. Президент должен нести ответственность. Никто не является выше закона", - заявила она.

По ее словам, действия Трампа подрывают нацбезопасность США и деятельность разведки страны.

Сам президент Штатов уже успел отреагировать на это заявление. "Такой важный день в Организации Объединенных Наций, такая большая работа и такой большой успех, и демократы намеренно должны были все испортить и унизить его с помощью более экстренной новости, которая является мусорной охотой на ведьм. Так плохо для нашей страны!" - написал он в своем Twitter.

Как сообщалось ранее, скандал в США вызвала информация о том, что Дональд Трамп в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским мог угрожать прекратить военную помощь, требуя отрыть следствие против своего конкурента на предстоящих выборах президента США.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: