10 жовтня 2019   19:39   2388

В Краматорске депутаты не согласились, чтобы Донецкая ОГА занималась рекультивацией полигона ТБО

На сессии Краматорского горсовета 9 октября был вынесен вопрос о делегировании полномочий Донецкой облгосадминистрации по поводу определения заказчика исполнения работ по разработке проекта рекультивации городского полигона ТБО.

Ранее департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА направил в Краматорский городской совет письмо в соответствии с распоряжением главы Донецкой ОГА с целью обеспечить разработку в 2019 году проекта рекультивации полигона ТБО в Краматорске. При этом чиновники руководствовались ст. 26, 59, 60 Закона «О местном самоуправлении Украины». Речь шла о первой очереди Краматорского полигона ТБО, на котором запланированы мероприятия по рекультивации с последующей дегазацией.

Однако, депутаты отдали за это решение 21 голос, еще 6 было против. Решение было не принято. Далеко не все в зале заседаний были согласны с такого рода голосованием, после принятого решения переголосовать за данное решение, за высказалось еще меньше присутствующих – 17 голосов в пользу передачи полномочий ОГА.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: