16 жовтня 2019   17:42   1166

В Краматорске наградили победителей областного журналистского конкурса памяти Игоря Александрова

Награждение победителей и участников конкурса «Свобода слова» памяти Игоря Александрова среди журналистов и творческих коллективов СМИ Донецкой области состоялось в Краматорске 15 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, победителем конкурса в номинации «Фотожурналистика» стала Екатерина Непомнящая, «Журналистика» – Анатолий Бутенко», в номинации «Телерадиожурналистика» победу завоевала Надежда Задорожная, а в специальной номинации «О жизни и журналистской деятельности Игоря Александрова» победителем стал Олег Солодун.

Денежные сертификаты, дипломы и ценные подарки конкурсантам вручал заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин. Он поблагодарил медийщиков за работу, а также подчеркнул важность журналистской профессии.

«Свобода слова и независимость – вот те ценности, на страже которых вы стоите. Из ваших репортажей, статей, интервью жители области, страны и всей планеты получают объективную информацию о разнообразных событиях. Особенно сейчас, когда весь мир следит за ситуацией в Донецкой области. Журналистская работа чрезвычайно важна для современного общества, для отстаивания интересов простого человека. Вы всегда находитесь на передовой, держите в центре внимания злободневные проблемы, во многом способствуя их решению», - подчеркнул Вадим Филашкин.

Тележурналиста, руководителя телекомпании «Тор» Игоря Александрова жестоко избили в Славянске бейсбольными битами 3 июля 2001 года. В результате этого нападения, 7 июля журналист скончался в больнице не приходя в сознание. Гибель И. Александрова официально признана связанной с его профессиональной деятельностью. В своих телепрограммах Игорь Александров разоблачал коррупционные связи правоохранительных и уголовных структур Донецкой области. Некоторые из называемых им в этих передачах людей, а также фигуранты дела Александрова занимали высокие кабинеты в Генеральной прокуратуре и МВД.

В конце августа 2016 года тележурналист Игорь Александров был посмертно награжден орденом Свободы указом Президента Украины Петра Порошенко "О награждении государственными наградами Украины по случаю 25-й годовщины независимости Украины".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: