17 жовтня 2019   12:43   1503

В Славянске проходит митинг против строительства региональной олимпийской базы

В Славянске проходит митинг против строительства региональной олимпийской базы
Митинг против строительства региональной олимпийской базы в Святогорске проходит в Славянске 17 октября.

Участники акции требуют перенести строительство олимпийского городка с территории природного комплекса. По их мнению, в ходе застройки будет ухудшена экологическая обстановка и пострадают зеленые насаждения в лесопарке.

"Мы считаем, что то место, на котором планируют построить олимпийскую базу, необходимо сохранить и сделать там природно-туристический парк в естественной экологической среде. Не заливая это все бетоном и не закатывая в асфальт. Наш призыв - сохранить природные ресурсы Украины для будущего нашей страны", - говорят протестующие.

Участники митинга отмечают, что не против того, чтобы в городе появилась олимпийская база, но для это в Святогорске существуют много других мест, застройка которых не повредит заповеднику.

6 сентября на сессии Святогорского городского совета депутаты приняли решение о выделении земельного участка по улице Курортной для строительства олимпийской базы. Депутаты дали согласие на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование 20 гектаров земли управлению физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: