17 жовтня 2019   22:54   431

На "должность Волкера" Штаты рассматривают "достаточно мощных людей", - Чалый

В США продолжается процесс определения кандидатуры того, кто займет место специального представителя Госдепартамента по делам Украины. Возможно, на эту должность не успеют никого назначить до следующих выборов президента США.

Об этом в интервью "Радіо Свобода" рассказал бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

"Не очень хорошо, что сейчас этого нет (заполненной должности спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины. - Ред). Сейчас, я знаю, рассматриваются люди достаточно мощные на эту должность. И насколько быстро эта должность будет заполнена, зависит от интенсивной работы. Есть и такой вариант, что может что-то к выборам президентским и не состояться, такой вариант тоже есть. И это и от нас зависит", - сказал Чалый.

Чалый отметил, что благодаря Курту Волкеру на должности спецпредставителя Госдепа Украина получала "месседжи поддержки от США".

"Он (Курт Волкер. - Ред.) очень много сделал за эти годы, привлекая внимание к Украине в Соединенных Штатах, вырабатывая линию, которая бы базировалась на сильной позиции, а не на слабой", - сказал Чалый.

Курт Волкер подал в отставку с должности спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины 28 сентября. 3 октября он дал в Конгрессе США показания по делу об импичменте президента Дональда Трампа. По данным Associated Press, его выступление в Конгрессе продолжалось почти 10 часов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: