19 жовтня 2019   09:41   470

Суд по определению меры пресечения Гладковскому перенесли на 12:00 19 октября

18 октября Высший антикоррупционный суд начал избирать меру пресечения Олегу Гладковскому, задержанному при попытке покинуть Украину.

Об этом сообщает Громадське.

Адвокаты просили суд признать задержание Гладковского незаконным и освободить его из-под стражи.

Прокурор САП Юрий Олефир заявил о том, что дело Гладковского прокуратура расследует с апреля 2018 года. Также он сообщил, что за это время была проведена основная часть следственных действий. А летом этого года прошло несколько обысков на предприятиях, бенефициаром которых является Гладковский.

"Хотел бы объяснить, что именно 17 октября 2019, когда была стадия досудебного расследования, когда мы получали последние доказательства для сообщения о подозрении... Была получена информация от правоохранительных органов о том, что господин Гладковский вместе с семьей принимает меры для того, чтобы с целью уклонения от уголовной ответственности покинуть территорию Украины", - заявил прокурор.

Также прокуратура потребовала для Гладковского меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога 100 млн грн.

Во время суда представители Национального корпуса требовалиарестовать бывшего заместителя секретаря Совета по нацбезопасности и обороны и нынешнего президента корпорации "Богдан" Олега Гладковского. Протестующие скандировали "Гладковского за решетку".

Готовность взять Гладковского на поруки выразили два народных депутата от "Европейской солидарности" - Максим Саврасов и Ростислав Павленко.

Около 2:40 минут суд принял решение перенести заседание на 12:00 19 октября.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: