19 жовтня 2019   10:18   2564

Почему интернет магазин строительных инструментов лучше обычного

Почему интернет магазин строительных инструментов лучше обычного
В условиях глобализации рынков любой интернет магазин строительных материалов имеет намного больше возможностей расширять ассортимент товаров.

Учитывая процессы выравнивания цен, предложения покупателям становятся привлекательнее при невысокой марже. Вот тут и есть основное преимущество онлайн торговли.

Слесарный инструмент занимает мало места, хотя и много весит

Опять же, объем хранения работает в пользу сетевой торговли, где, в отличие от обычного магазина, нет необходимости содержать большой склад. В подавляющем большинстве случаев товар отгружается непосредственно со склада поставщика.

Вес – аргумент, работающий на офлайн продавцов, им необязательна срочная доставка, когда приедет, тогда и попадет на прилавок. Значит можно экономить на логистике. Фактически между несколькими моментами пока ещё сохраняется некое подобие паритета, но сетевики изначально имеют преимущества:

• Нет расходов на аренду торговых залов и содержание продавцов-консультантов.

• Можно поддерживать минимальный офис и оперативный склад для формирования отправок покупателям.

• Целевая аудитория намного шире, а значит и расходы на рекламу ниже.

При этом в целом слесарный инструмент не имеет внутренней конкуренции. Образно говоря, пассатижи - они и в Африке пассатижи, небольшое значение имеет только производитель. Решающим фактором останется цена.

В ценовом вопросе интернет магазин строительных инструментов вне конкуренции

Правила ведения торговли не позволяют обычному магазину (за исключением точек рыночного типа) оперативно менять ценники или заниматься демпингом. Налоговая нагрузка не позволит сделать щедрое предложение.

В онлайн, прямо скажем, отношение к обязательным платежам весьма вольное. Именно этим обусловлено то, что слесарный инструмент в Интернете стоит почти на 10 –15% дешевле. Так что перед покупкой посмотрите каталоги на сайтах, в последнее время начинает набирать обороты новый тренд. Ходовой товар заказывается заграницей на проверенных сайтах и доставляется заказчику. Разница с розницей в Украине доходит до 50 –65%. Дальше товар поступает в продажу к обоюдной выгоде покупателя и торговца. Любопытно, что в данном случае покупатель оплачивает свою лень и посредника. С таким же успехом он может сделать заказ там же, за рубежом, сэкономив те самые 50%. Единственный недостаток здесь – не будет доставки «на следующий день». Но, что-то подсказывает, для инструмента это не так критично.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: