20 жовтня 2019   17:07   663

Дубилет возглавил Госстат

Государственной службой статистики будет руководить министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. Такое решение приняло правительство.

Об этом Дубилет сообщил в Facebook.

"Сегодня мы на заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная служба статистики будет направляться мной и командой секретариата.

Это решение имеет смысл, учитывая, что одной из моих задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI (ключевые показатели эффективности - ред.) для всех ключевых органов власти. Мы это собираемся делать, в том числе на базе Госкомстата ", - уточнил он.

К этому министр добавил, что "Госстат собирается провести перепись населения с сумасшедшим бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно к бюджету 1,6 млрд грн. в год на поддержку аппарата ".
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: