20 жовтня 2019   18:09   1128

Ведущие телеканала NEWSONE запустили социальный флешмоб #проверь

Ведущие телеканала NEWSONE запустили социальный флешмоб #проверь
Сегодня, 20 октября, отмечают Всеукраинский день борьбы против рака груди.

По статистике, в Украине каждый час одна женщина умирает от этого заболевания. Несмотря на то, что в нашей стране это комплексная проблема - отсутствуют специалисты-маммологи в государственных медучреждениях, нет в наличии нужного оборудования, а также неблагоприятная экологическая ситуация, главной причиной смертности от рака молочных желез специалисты называют позднее диагностирование.

Украинские женщины зачастую пренебрегают необходимостью раз в полгода проходить плановый осмотр. Это приводит к печальной статистике - Украина первая в Европе по уровню заболевания раком груди.

Ведущие информационно-новостного телеканала NEWSONE запустили социальный флешмоб #проверь. Мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме, и напомнить украинским женщинам о важности плановых осмотров.

Также наши девушки хотят выразить свою поддержку представительницам прекрасного пола, которые борются с раком молочных желез.

Мы считаем, что первый шаг к решению проблемы - сделать ее публичной. Мы хотим использовать все возможные каналы коммуникации, чтобы достучаться до наших женщин и донести им месседж - врача нужно посещать систематически, а не только, когда ухудшается самочувствие.

Любите себя и не забывайте о плановых осмотрах!
MIGnews.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: