14 листопада 2006   11:47   1403

Бойко создаст стратегический резерв нефтепродуктов

Правительство рассматривает вариант создания агентства по стратегическому резерву нефтепродуктов на базе государственного предприятия "Укртранснефтепродукт".

Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, выступая на конференции, посвященной итогам 100 дней работы ведомства, передает «РБК-Украина».

Он уточнил, что данное предприятие располагает техническими возможностями для хранения запаса нефтепродуктов. В настоящее время, по словам Боко, проводится инвентаризация имущества "Укртранснефтепродукта".

"Ни для кого не секрет, что часть его емкостей в свое время была выкопана из земли и сдана в металлолом. Эти факты есть, мы их не скрываем. Однако предприятие сможет техническую выполнить задачу по хранению резерва нефтепродуктов", - сказал. Бойко.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: