9 листопада 2019   10:19   465

Зеленский предложил основателю компании Alibaba открыть R&D-центр в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма, в ходе которой предложил рассмотреть возможность открытия R&D-центра в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как вы», - сказал Зеленский Джеку Ма.

Зеленский добавил, что к власти в Украине пришли молодые люди, которые хотят перемен и хотят сделать страну привлекательной для инвестирования.

В частности, он рассказал о проекте «Государство в смартфоне» и подчеркнул, что трансформация Украины в успешную страну невозможна без цифровых технологий.

Зеленский также выразил заинтересованность в совместных образовательных проектах, в частности, в сфере информационных технологий, поскольку Украина стремится создавать конкурентный IТ-продукт.

Также, по мнению Владимира Зеленского, Украинское государство может предложить много интересных бизнес-возможностей для инвесторов, в частности, для компании Alibaba.

Так, в последние годы в Украине было открыто более 100 R&D-центров известных мировых компаний, таких как Samsung, Boeing, Ericsson, Huawei, Oracle, Siemens.

Владимир Зеленский предложил Джеку Ма рассмотреть возможность открытия такого центра в Украине для усиления работы Alibaba в европейском регионе.

Кроме того, Президент отметил, что Украина имеет одних из лучших в мире специалистов по data analytics и может предложить действительно сильную экспертизу для создания центра анализа данных и искусственного интеллекта (data analytics and artificial intelligence).

R&D (Research & Development) – комплекс мероприятий, включающий в себя как научные исследования, так и производство опытных и мелкосерийных образцов продукции, предшествующий запуску нового продукта или системы в промышленное производство.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: