12 листопада 2019   09:17   810

Украинская армия получила первые 100 серийных ракет "Вильха"

Украинская армия получила первые 100 серийных ракет "Вильха"
В этом году в украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты "Вильха", в январе 2020 г. также ожидаются ее дальнейшие поставки.

Об этом говорится в сообщении информационного агентства Минобороны "АрмияInform".

В настоящее время украинская армия получила первые 100 серийных ракет "Вильха".

По словам представителя Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины полковник Владислава Шостака, для нужд тяжелой артиллерии у отечественного производителя закуплено 152-мм снаряды под имеющиеся запасы пороха, а "Укроборонпром" в ближайшее время организует серийное производство модернизированных реактивных систем залпового огня "Верба", которые прошли все необходимые испытания и взяты на вооружение.

Также отмечается, что ожидаемое в этом году завершение разработки 155-мм установки "Богдана" может не осуществиться из-за несвоевременного поставки боеприпасов турецким подрядчиком. Кроме того, испытания пушки пока еще не состоялись.

В перспективе для нужд артиллерии в Украине будут производить порох, гильзы, капсюль и взрыватель. "Укроборонпром" активно работает над внедрением этого производства.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: