13 листопада 2019   22:11   523

Дело бронежилетов: суд арестовал первого заместителя генерала Марченко

Суд арестовал первого заместителя начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергея Поштаренко по делу о закупке некачественных бронежилетов.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Поштаренко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 76 млн.

Ранее аналогичная мера пресечения была применена к руководителю Поштаренко, генералу Дмитрию Марченко.

Следствие также требует арестовать с альтернативой внесения залога в размере 76 млн грн других фигурантов так называемого дела бронежилетов.

Как сообщалось, ранее в среду, 13 ноября, директор ГБР Роман Труба анонсировал новые подозрения по делу о якобы закупке некачественных бронежилетов для армии по завышенной цене.

"В ходе расследования дела была обнаружена группировка, которая наживалась на закупке некачественного вещевого имущества. По состоянию на сегодняшний день объявлено 5 подозрений. Я сразу хочу уточнить, что мы на этом останавливаться не будем, будем работать, и количество подозреваемых в дальнейшем будет гораздо больше", - заявил Труба.

Генерал-майору ВСУ, начальнику Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрию Марченко, двум его заместителям и двум начальникам отдела 5 ноября объявлены подозрения в поставках в войска некачественных бронежилетов.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: