19 листопада 2019   14:08   481

На саммите "нормандской четверки" может быть согласован некий документ, но пока не ясно, будет он декларативным или обязывающим, - Песков

По итогам саммита "нормандской четверки" может быть согласован документ, но пока не понятно, будет ли он носить обязывающий или декларативный характер.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Можно ожидать, что будет согласовываться некий текст. Что это будет за документ, и будет ли он подписным, пока говорить преждевременно, пока каких-то совместных решений на этот счет нет", - сказал Песков во вторник журналистам.

"Бывают документы, которые подписывают, а бывают документы, которые принимают без подписи. Как правило, принимаются различного рода заявления, декларации, меморандумы и так далее. Некие договоренности, планы действий, дорожные карты, соглашения - документы, которые носят обязывающий характер или элементы обязывающего характера, чаще всего подписываются", - пояснил Песков.

В связи с этим он утвердительно ответил на вопрос, значит ли это, что пока не понятно, будет ли ожидающийся документ декларативным либо обязывающим.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: