20 листопада 2019   22:02   1005

Киев готовится к снегопадам — оперативный штаб разрабатывает план действий

В Киеве городские службы провели заседание оперативного штаба, где обсудили план действий в случае ухудшения погодных условий - понижения температуры и возможных осадков.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы сейчас отрабатываем организацию работы и проблемные вопросы, которые могут возникнуть в период снегопадов и гололеда. Должна работать оперативная система оповещения как коммунальных служб, так и, например, водителей для планирования маршрута и избежания заторов. Автомобили, которые будут мешать уборке снега, ликвидации аварийных ситуаций или вывозу бытовых отходов, мы будем вынуждены эвакуировать. Совместно со специалистами Киевской области отрабатываем режимы ограничения въезда в город", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, службы должны быть готовы к возможным нештатным ситуациям на системах газо-, электро-, тепло-, водоснабжения всех форм собственности; должны быть обустроены пункты обогрева в помещениях жилищно-коммунальных организаций и территориальных центров социального обслуживания района на период усложнения погодных условий; оперативному привлечению автономных источников электроснабжения в случае отключения электроснабжения в больницах, детских садах, школах, интернатах.

Отмечается, что, по прогнозу синоптиков, уже в ближайшие дни - 22-23 ноября в Киеве ожидается понижение температуры воздуха до -6 градусов ночью, днем около 0 градусов.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: