25 листопада 2019
19:22
763
Муштра днем и ночью: "Беркут" проводит учения в оккупированном Крыму
В оккупированном Крыму под Севастополем личный состав ОМОН "Беркут" (расформированное в Украине спецподразделение МВД) проводит учения в полевом лагере, где росгвардейцы живут в условиях, максимально приближенных к боевым.
Об этом сообщает телеканал АTR со ссылкой на официальный сайт Росгвардии.
"В Крыму состоялся полевой выход севастопольского ОМОН "Беркут". Сотрудников подняли по тревоге, после чего был проведен многокилометровый марш-бросок до места временной дислокации. Лагерь развернут в горно-лесистой местности под Севастополем, росгвардейцы живут в условиях, максимально приближенных к боевым", - говорится в сообщении.
Спецназовцы собираются в течение недели отрабатывать навыки действий в дневное и ночное время.
Отмечается, что тренировки проходят днем и ночью. Бойцы ведут стрельбу из вооружения боевых машин, отрабатывают действия штурмовых групп и экипажей.
Как известно, "Беркут" существовал как подразделение милиции особого назначения при областных МВД Украины с 1992 года. В начале февраля 2014 года в Киеве во время событий на Евромайдане в результате столкновений погибли 73 мирных жителя и 11 силовиков. В Украине в расстреле безоружных демонстрантов подозревают служащих "Беркута". 25 февраля 2014 года "Беркут" был расформирован в Украине. Многие из бойцов этого спецподразделения бежали в Россию и оккупированный ею Крым.
Укринформ
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.