26 листопада 2019   18:11   1874

Что делать со строительным мусором в Краматорске, чтобы не получилось как с рабочими на Беленьком

Что делать со строительным мусором в Краматорске, чтобы не получилось как с рабочими на Беленьком
Ситуация с вывозом строительного мусора на Меловых горах на территории поселка Беленькое, произошедшая в начале ноября, вызвала бурю возмущения среди краматорских пользователей соцсетей.

А еще – проблемы с правоохранителями для рабочих, несмотря на то, что они мусор убрали.

Что же тогда делать, чтобы не получилось как с теми рабочими? С этим вопросом мы обратились в КАТП 052810, занимающимся вывозом мусора на территории Краматорска.

На предприятии Kramatorsk Post ответили, что на данный момент исполнитель услуги по вывозу строительного, ремонтного и крупногабаритного мусора в Краматорске не определен. Согласно решению Краматорского горсовета от 31 мая 2017 года, КАТП 052810 является исполнителем жилищно-коммунальной услуги по вывозу и размещению только твердых бытовых отходов (это пищевые отходы, предметы домашнего обихода, мусор, опавшие листья, отходы от уборки и текущего ремонта квартир, макулатура, стекло, металл, полимерные материалы и т. д.).

“Учитывая сложившуюся ситуацию, наше предприятие готово на платной основе согласно Прейскуранту предоставить помощь в уборке крупногабаритных, строительных и ремонтных отходов”, – говорится в ответе на запрос Kramatorsk Post.

За более детальной информацией в КАТП 052810 советуют обращаться в диспетчерскую по номерам 41-24-43 или 050-475-58-81.

Согласно прейскуранту на оказание услуг, размещенному на сайте предприятия, стоимость вывоза и размещения строительных и крупногабаритных отходов (с НДС) с помощью спецавтотранспорта ЗИЛ-ММЗ-555 составляет 961,31 грн в час (при минимальном заказе два часа).

Вывоз и размещение строительных и крупногабаритных отходов с помощью спецавтотранспорта ГАЗ стоит 601,69 грн в час, а с помощью спецавтотранспорта ЗИЛ – 649,33 грн в час.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: