27 листопада 2019   08:38   1714

В Донецкой области представили цели новых проектов GIZ - ОГА

В Донецкой области в областной госадминистрации представили цели новых проектов GIZ.

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

«26 ноября в Донецкой ОГА при участии главы области Павла Кириленко и руководителей структурных подразделений облгосадминистрации состоялась встреча с делегацией GIZ, возглавляемой руководителем кластера Восточная Украина, GIZ госпожой Леной Флитта. Во время мероприятия представили цели новых проектов GIZ, стратегические цели облгосадминистрации относительно секторов здравоохранения и социальной защиты населения», - говорится в сообщении.

По словам Кириленко, приоритетными направлениями в сфере здравоохранения региона на сегодняшний день является создание и развитие состоятельной сети системы здравоохранения, возобновление третичного уровня оказания медицинской помощи путем создания областной многопрофильной больницы в Краматорске по современным евростандартам, снижение показателей младенческой и материнской заболеваемости и смертности. Также приоритетными являются повышение доступности и качества медицинской помощи населению, организация физической и психологической реабилитации пострадавших от вооруженного конфликта с учетом мирового опыта, защита населения от вакциноуправляемых инфекционных болезней и развитие региональной системы общественного здоровья с учетом социально-политического состояния региона.

Он также добавил, что особенно приоритетным направлением в области региональной системы здравоохранения является сохранение психического здоровья населения Донбасса.

Председатель ОГА подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с GIZ, Люксембургским Красным Крестом и властью Германии уже восстановлено здание детского отделения на 35 коек, которое начало принимать пациентов с января 2018 года, и на сегодня пролечено 575 детей с психическими расстройствами.

«Оказывает психиатрическую помощь детям мультидисциплинарная бригада в состав которой входят: психиатр, психолог, психотерапевт, коррекционный педагог, логопед, эрготерапевт. В отделении созданы благоприятные психологические условия для пребывания детей в стационаре и проведения реабилитационных мероприятий, имеются палаты для совместного пребывания детей младше шести лет с родителями», - отметил Кириленко.

Как известно, Deutsche Gesellschaft fr Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH является компанией, принадлежащей Правительству Федеративной Республики Германия. Компания работает по всему миру.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: