27 листопада 2019   09:00   883

В деле о незаконной растаможке сотен автомобилей таможенниками фигурируют фирмы известного оператора импорта Костюка, - Бутусов

Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов обнародовал некоторые подробности в деле о незаконной растаможке чиновниками таможни около 1000 автомобилей.

Об этом он написал в Фейсбуке.

Бутусов отметил: "СБУ и Генпрокуратура 25 ноября начали обыски в трех областях у чиновников таможни и фискальной службы, частном предприятии "Мотолайк", которое осуществляло таможенное оформление, и ООО "Любе Авто", через которое шли продажи.

Следователи хотят наложить арест на 48 автомобилей, и полагают, что 569 машин было реализовано с нарушениями на сумму 44 миллиона гривен. СБУ считает, что ситуация была известна руководству ГФС Львовской области, но чиновники намеренно на нее не реагировали, что и привело к ущербу в особо крупных размерах.

По неофициальным данным, операцию против структур, близких к Василию Костюку - одному из известных операторов импорта на западной границе. Аналогично начаты проверки импорта автомобилей в Одессе. Интересно, это разовая акция по переделу авторынка, или схему по занижению таможенной стоимости люксовых авто прикроют? И как это отразится на ценах новых машин премиум-класс, любопытно".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: