27 листопада 2019   18:24   1601

В Краматорске открылась документальная фотовыставка о боях за Иловайск

В Краматорске открылась документальная фотовыставка о боях за Иловайск
Документальная фотовыставка, посвященная памяти погибшим и выжившим в боях за Иловайск, открылась в художественном музее Краматорска 27 ноября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

На выставке представлены работы четырех украинских фотокорреспондентов, которые были в Иловайске вместе с бойцами.

Инициатором фотовыставки является ветеран АТО Андрей Поляков, который защищал Украину в составе добровольческого батальона «Донбасс» и сумел выйти из Иловайского котла в августе 2014 года.

Он представил снимки репортеров Александра Гляделова, Максима Дондюка, Максима Левина и Маркиана Лысейко.

«Авторы этой выставки – четыре фотографа, которые прошли путь с батальоном «Донбасс», начиная от Попасной и заканчивая Иловайском. Один из них получил осколочное ранение, три остальных автора попали в тот самый «зеленый коридор», и выехали на машине за колонной. Они прошли весь путь с бойцами наравне, они не носили автоматы, у них было другое оружие – фотокамеры. Благодаря им сегодня можно увидеть настоящих участников тех событий», - рассказал Андрей Поляков.

На экспозиции «Иловайск-2014» представлено около 50 уникальных фотографий, охватывающих период от первого штурма Иловайска и до попыток украинских военных вырваться из окружения.

Фотовыставка будет проходить с 27 октября по 4 декабря (согласно графику работы Краматорского художественного музея).
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: