4 грудня 2019   13:43   432

Зеленский: Процесс импичмента Трампа не влияет на работу президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что процесс импичмента президента США Дональда Трампа никак не влияет на его работу.

Об этом он сообщил во время совместного брифинга с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

"На мою работу сейчас никак это не влияет. Я думаю, что это больше влияет на работу США, институций США. То есть сейчас, при всем уважении к нашему стратегическому партнеру, к США, при всем уважении, мы благодарны за помощь любую, но у нас независимая Украина, и у нас есть более приоритетные, реально более приоритетные проблемы", - сказал Владимир Зеленский.

К тому же Зеленский отметил, что во время телефонного разговора с Трампом не знал, что США заблокируют военную помощь Украине.

"Когда у меня был разговор по телефону – я этого (блокирование военной помощи, - ред.) не знал", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что скандал вокруг июльского телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского, перед которым лидер США задержал финансовую поддержку Украины, начался после жалобы информатора американской разведки, который утверждал, что президент США давил на Зеленского. Во время разговора Трамп несколько раз упомянул о необходимости продолжить расследование относительно украинской газодобывающей компании Bursima, где работал сын Джо Байдена, соперника Трампа на будущих президентских выборах в США. Это стало поводом для начала процедуры импичмента американского президента. В ходе расследования конгрессмены пожелали установить, не задерживал ли Трамп военную помощь Украине, чтобы подтолкнуть Киев к расследованию дела Джо и Хантера Байденов.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: