15 листопада 2006   13:17   1614

Янукович отчитался перед Ющенко за свою внешнюю политику

Президент Украины Виктор Ющенко получил позицию премьер-министра Виктора Януковича и считает, что он обеспечит реализацию декларированного украинским законодательством внешнеполитического курса.

Об этом Президент сообщил сегодня на открытии Второго международного медиафорума.

Он подчеркнул, что внешнеполитический курс Украины в Европейский союз и НАТО не будет изменен. «Относительно того, как те или иные политики оценивают этот процесс, я бы хотел сказать, что ситуация, которая сложилась сегодня, требует хотя бы временной поправки. Украина полгода находилась в парламентском кризисе. Правительство работает только сто дней. Платформы, на которых шли на выборы политические силы, в том числе, например, Партия Регионов, очень часто строились на антинатовской риторике. Как Президент, я понимаю, что этому правительству и этому премьер-министру нужно то, что можно назвать переходным периодом, для того, чтобы иметь возможность иначе сформировать свою тактику по этому вопросу. Я только с этих позиций могу дать оценку тем неясным высказываниям, которые были сделаны премьер-министром в Брюсселе», - сказал В. Ющенко.

Он подчеркнул, что пришел в политику именно для евроинтеграции Украины, и поэтому сомнений в реализации этого курса быть не может.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: